На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поболтаем

52 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Мамонова
    молодцы здоровья вам и успехов.Кадыров принял уч...
  • Бендер Задунайский
    Всё ясно , мы все умрем . Кто- то раньше , кто- то позже ...😜😱Скорость вращения...
  • lakmus
    Ну а что, нормально - они, устанавливают цены на российскую нефть (но, Россия не обязана продавать по ИХ цене), а РФ,...В МИД России оцен...

Красный пляж в Китае

Красный пляж в Китае

 

Красный пляж в Китае

 

Каждый год в провинции Ляонин тысячи туристов спешат увидеть красный пляж. Красным он становится осенью, когда прибрежный морские водоросли начинают отмирать приобретая красный цвет.

Красный пляж в КитаеКрасные водоросли - это не только микроорганизмы, благодаря которым свое название получило Красное море. Это еще и виновники "кровавого прибоя" на пляжах китайской провинции Ляонин.

Красный пляж в Китае

Название "красные водоросли" объединяет множество видов растений - от очень маленьких одноклеточных существ, безвольно носимых течениями в морской толще, до своего рода морской травы - которая, в отличие от привычных нам зеленых растений, окрашена в вызывающе красный цвет.

Красный пляж в Китае

Зачем они такие красные, спросите вы? Дело в том, что эти водоросли на самом деле отлично поглощают практически весь видимый солнечный спектр: по сути, они весьма многоцветны, и с удовольствием питаются красными, зелеными, синими и ультрафиолетовыми лучами.

Красный пляж в Китае

В морях Земли красные водоросли живут уже очень давно. Обычно их багровые или алые заросли украшают моря: пресную воду красные водоросли недолюбливают.

Красный пляж в Китае

Эти растения приносят человечеству немалую пользу: из них делают питательное вещество агар-агар, которое, во-первых, часто добавляют в пищевые продукты (чаще всего кондитерские изделия), а во-вторых, используют в качестве среды для выращивания бактерий в биолабораториях.

×

 

Красный пляж в Китае

Превращение зеленых водорослей в красные происходит ежегодно на прибрежной полосе у дельты реки Ляохе, неподалеку от крупного китайского города Панъин.

Красный пляж в Китае

Все лето морской сорняк, произрастающий на просоленном берегу, имеет скорее зеленый цвет. А когда наступает сентябрь, водоросли очень быстро придают пляжу буквально неземной вид.

Красный пляж в Китае

Красные водоросли привлекают к этим краям десятки тысяч туристов как из близлежащих городов, так и из других стран.

Красный пляж в Китае

И это при том, что большая часть Красного пляжа - заповедник, на территорию которого досужим зевакам вход заказан.

Красный пляж в Китае
Красный пляж в Китае

Туристов пускают лишь на небольшой участок удивительного "кровавого" пляжа - но и этого хватает, чтобы оценить всю красоту красных водорослей. Возможно, здесь стоило бы снять какой-нибудь фильм наподобие "Кровавого прибоя" или "Атака на Марс".

Красный пляж в КитаеКрасный пляж в КитаеКрасный пляж в Китае

Красный пляж в КитаеСмотрите также: Нашествие водорослей на берега Китая

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх